Josefinische Bank
Bregenzerwald, spätes 18. Jahrhundert, massives Kirschholzgestell, teilweise sternförmig mit Nuß und Ahorn intarsiert, ergänzt tapezierter Sitz, Mittelteil der Lehne durchbrochen gearbeitet, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.(MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
EUR 1,900.-
Josefinische Bank
Auction: | Möbel |
Date: | 14.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2009 |